[영게] 제12회 DP 영화상 후보작 선정 위원회
제12회 DP 영화상 후보작 선정 위원회
DP 영화상 위원회 규정 |
제 1조 총 칙 2항. 본 상은 한해동안 개봉된 한국영화에 한하여 각 수상 부문에서 가장 뛰어난 작품에게 주어지며, 이로 인해 본 커뮤니티의 한국영화의 질적향상을 도모하기 위해 제정되었다. 2항. 본 상의 수상작은 DVD Prime 회원들의 투표로 결정한다. 3항. 심사위원 자격요건을 갖춘 DP 회원들은 누구나 후보작 선정, 본심 심사에 투표할 권리를 가진다. 4항. 시상식은 매년 1~2월 중에 개최한다. |
시상부문
1.최우수 작품상 | 2.감독상 |
3.남우주연상 | 4.여우주연상 |
5.남우조연상 | 6.여우조연상 |
7.각본상 | 8.촬영상 |
9.조명상 | 10.미술상 |
11.음악상 | 12.시각효과상 |
13.음향상 | 14.편집상 |
15.외국어 영화상 |
이상 총 15개 부문입니다.
심사기준
1.최우수 작품상
한해동안 개봉된 작품들 중 작품성과 완성도가 가장 뛰어난 작품.
2. 감독상
해당년도에 연출한 작품에 있어 가장 뛰어난 연출력을 보여준 감독.
3.남우주연상
해당년도에 출연한 작품의 주연배우로서 뛰어난 연기력으로
많은 관객들에게 감동을 주며 영화에 공헌도가 높은 남자 배우.
4.여우주연상
해당년도에 출연한 작품의 주연배우로서 뛰어난 연기력으로
많은 관객들에게 감동을 주며 영화에 공헌도가 높은 여자 배우.
5.남우조연상
해당년도에 출연한 작품의 조연배우로서 연기력이 뛰어나며 영화에 공헌도가 높은 남자 배우.
6.여우조연상
해당년도에 출연한 작품의 조연배우로서 연기력이 뛰어나며 영화에 공헌도가 높은 여자 배우.
7.각본상
스토리 구성, 플롯의 전개, 대사, 캐릭터의 창조적 능력이 뛰어나며, 작품의 완성도에 크게 기여한 작가.
또한 원작을 훌륭하게 각색하여 재창조한 작가.
8.촬영상
영상구성에 있어 작품이 의도하는 내용을 기술적으로 뛰어나게 표현한 촬영감독.
9.조명상
영상구성에 있어 작품이 의도하는 내용을 기술적으로 뛰어나게 표현한 조명감독.
10.미술상
무대 및 세트, 소품, 의상 등 총체적인 영화미술 분야에서
뛰어난 능력을 발휘하여 작품의 완성도에 크게 기여한 미술감독.
11.음악상
오리지널 스코어를 기준으로 주제가의 작사, 작곡, 편곡, 삽입곡의 적절한 활용, 음악 디렉팅 등
영화음악 분야에서 뛰어난 능력을 발휘하여 작품의 완성도에 크게 기여한 음악감독.
12.시각효과상
컴퓨터 그래픽(CG), 특수효과, 특수분장, 스턴트 등 시각효과 분야에서
뛰어난 능력을 발휘하여 작품의 완성도에 크게 기여한 자.
13.음향상
동시녹음(Production Recording), 믹싱(Mixing), 대사(Dialogue), 주변음(Ambience),
폴리(Foley), 특수효과음(SFX), 배경음악(BGM) 등 총체적인 영화 음향분야에서
뛰어난 능력을 발휘하여 작품의 완성도에 크게 기여한 음향기사.
14.편집상
영화 전체 장면의 배치와 흐름을 기준으로 쇼트의 연결, 장면전환 등
영화편집 분야에서 뛰어난 능력을 발휘하여 작품의 완성도에 크게 기여한 편집기사.
15.외국어 영화상
한해동안 국내 개봉된 외국영화들중 작품성과 완성도가 가장 뛰어난 작품.
*심사위원 자격
1. 가입년수 1년 이상 회원 - 디피지수 500점 이상
2. 가입년수 3년 이상 회원 - 디피지수 300점 이상
3. 가입년수 5년 이상 회원 - 디피지수 100점 이상
위 3개 문항 중 하나라도 해당 되시는 회원님들께서는
DP 영화상 심사위원이 되실수 있는 자격이 주어집니다.
유의할 점은 반드시 가입년수와 디피지수 양쪽 모두 충족시켜야 합니다.
가입년수가 적을수록 디피지수는 높아야 하고
가입한지 오래될수록 디피지수는 적어도 됩니다.
그러니까 가입한지 얼마 안되었어도 활동을 많이 했다면 자격이 주어지며
활동이 조금 적다 하더라도 가입한지 오래 되었다면
오랜시간동안 DP를 지켜보시고 함께해주신
원로회원(?)에 대한 예우차원에서 자격을 드리는 겁니다.
투표용지
아래 투표용지를 복사해서 사용하시면 편하게 투표하실수 있습니다.
--------------------------------------------------
1.최우수 작품상
2.감독상
3.남우주연상
4.여우주연상
5.남우조연상
6.여우조연상
7.각본상
8.촬영상
9.조명상
10.미술상
11.음악상
12.시각효과상
13.음향상
14.편집상
15.외국어 영화상
--------------------------------------------------
PS. 후보작 선정에는 각 부문별 5편까지 추천 가능하니
가능한 많은 작품을 추천해 주시면 더욱 좋습니다.
심사위원은 바로 회원 여러분들 입니다.
많은 참여를 부탁 드립니다.
투표기간은 1월 9일 월요일 부터 1월 15일 일요일 까지 7일간 진행됩니다.
* DP 영화상 심사에 참여하시려면 회원정보 공개는 필수 입니다.
회원정보 공개를 하지 않으시면 심사위원 자격 요건을 판단할 수 없어
해당투표는 무효처리 되오니 반드시 회원 정보를 공개해 주시기 바랍니다.
*참고사항*
1. 영화제 공개는 정식 개봉으로 인정하지 않으니 이 부분 착오 없으시길 바랍니다.
정식 개봉은 국내 극장에서 정식으로 유료 개봉한 작품을 의미합니다.
2. 후보작 선정 투표는 작품수로 5편을 기준으로 합니다.
단, 연기부문은 사람수까지 5명 이내로 제한됩니다.
글쓰기 |
1.최우수 작품상
곡성
귀향
당신자신과 당신의 것
동주
4등
2.감독상
나홍진 (곡성)
김기덕 (그물)
이준익 (동주)
정지우 (4등)
박찬욱 (아가씨)
3.남우주연상
류승범 (그물)
박혁권 (나홀로 휴가)
오달수 (대배우)
이성민 (로봇, 소리)
박해준 (4등)
4.여우주연상
윤여정 (계춘할망)
이유영 (당신자신과 당신의 것)
손예진 (덕혜옹주)
김민희 (아가씨)
최수인 (우리들)
5.남우조연상
황정민 (곡성)
최진호 (날 보러와요)
박정민 (동주)
엄태구 (밀정)
박근형 (탐정 홍길동)
6.여우조연상
천우희 (곡성)
이항나 (4등)
김태리 (아가씨)
이미연 (좋아해줘)
라미란 (덕혜옹주)
7.각본상
나홍진 (곡성)
신연식 (동주)
정지우, 김민아 (4등)
윤가은 (우리들)
조성희 (탐정 홍길동)
8.촬영상
홍경표 (곡성)
최용진 (동주)
정정훈 (아가씨)
이모개 (아수라)
변봉석 (탐정 홍길동)
9.조명상
김창호 (곡성)
박순홍 (날 보러와요)
배일혁 (아가씨)
이성환 (아수라)
송현석 (탐정 홍길동)
10.미술상
이재성 (동주)
류성희 (아가씨)
장근영 (탐정 홍길동)
임원철 (귀향)
조화성 (밀정)
11.음악상
장영규, 달파란 (곡성)
모그 (동주)
목영진 (로봇, 소리)
정현수 (4등)
연리목 (우리들)
12.시각효과상
황효균, 곽태용 (곡성/특수분장)
최민선 (날 보러와요/특수분장)
정황수 (부산행/CG)
황효균, 곽태용 (아가씨/특수분장)
한태정, 성형주 (탐정 홍길동/CG)
13.음향상
박용기 (곡성)
이승철, 이성진 (국가대표2)
최태영 (부산행)
김석원 (4등)
이승엽, 김영록 (탐정 홍길동)
14.편집상
김선민 (곡성)
신민경 (국가대표2)
박민선 (4등)
김상범, 김재범 (아가씨)
박세영 (우리들)
15.외국어 영화상
나, 다니엘 블레이크 (영국)
레버넌트 (미국)
백엔의 사랑 (일본)
테일 오브 테일즈 (이탈리아, 프랑스)
헤이트풀 8 (미국)