ID/PW 찾기 회원가입
정신과약 부작용으로 식욕이 급상승한듯해요.
 
1
  2042
2021-01-20 00:28:47
식욕 과잉 부작용 때문에 힘드네요.
원래 병원 5주뒤에 예약인데
내일 그냥 가서 상담 받아볼까요? 식욕이 너무 올라갔다고
 
9
Comments
1
2021-01-20 00:31:00

그런 부분이 있으시면 빼달라고 하면 될 껍니다 저도 살찌는 약이랑 무기력해지는 부분은 빼달라고 해서 별 문제는 없더라규요

WR
2021-01-20 00:32:18

제 생각에 약 용량을 늘리면서 식욕이 올라간거 같거든요, 그래서 약 용량을 다시 낮추면 해결될거 같아요

2021-01-20 01:12:54

식욕이 올라서 살찌는게 아닐텐데요. 부작용 때문이에요. 그리고 제일 중요한건 잠을 숙면을 취하고 잘자는 겁니다. 저녁 10시 이후론 주무시는게 낫습니다. ^^

2021-01-20 07:53:48

의사와 상담하면 해당 부작용이 없는 다른 약으로 대체해주거나 용량을 조절해 주거나 합니다. 또 그럼 식욕이 너무 없어지거나 할 수도 있는데 역시 적절히 상담을 통해 조절하시면 될 거예요.

2021-01-20 08:17:48

첫댓대로 의사한테 말씀해주시면 됩니다. 돌팔이 아닌 이상은 조절해줄거에요.

2021-01-20 08:23:33 (106.*.*.251)

무슨 약을 드시는지 모르겠지만

저도 범불안장애로 5년정도 약을 먹는데 확실히 단거가 엄청 당기고 체중이 갑자기 증가하더군요

제 친구 정신과나 제 주치의 선생님이나 항정신벙 약이든 항우울제든 식욕증가는 모두 있다며 어쩔수 없다는 말씀을.

저는 계속 오래 먹으니 그나마 나아졌습니다

그래도 식욕증가가 아주 큰 부작용은 아닌 것 같은데 미리 보는 것보다야 본인이 어느정도 좀 조절은 가능하지 않을까요..

2021-01-20 08:44:19

같은 SSRI인데도 어떤건 식욕증가, 어떤건 식욕감소.... 그것도 개인차도 심하고...

신기하쥬?

2021-01-20 09:29:04

상담 받으시길...

 

저는 얼마전 목디스크 통증 약을 먹는데 속이 미식미식하고 자꾸 얼큰한 김치국이 땡기고  

몸이 콕콕 쑤시면서 기운이 없다가 갑자기 아침에 일어나는데  천정이 빙빙 돌더군요...헉~!!

 

병원 다시 갔더니  척추신경염 치료약 부작용이라고 하네요...

약 끊으니 이틀만에 나아졌습니다.

Updated at 2021-01-20 10:05:42

식욕이 갑자기 확 땡기시는군요 !
좋은 시그널일 수도 있습니다 !

마음속 잠재되어 있던 욕구가 확 올라오신 것일수도 있습니다 !

드시고 싶은 날 한 2~3주 많이 드셔도 그걸로 행복하고 좋은 경험이라 생각하시면 그것도 좋습니다 !

약 때문이라 핑계 좀 대시고 며칠간 많이 드셔도 좋습니다 ~

그것도 결국 얼마간 잠깐의 기간일 뿐이지 다시 원래의 량으로 돌아올 것 입니다 !

지금의 시간을 놓지지 마시고 항상 행복한 시간되시길 바라겠습니다 !

오랜기간 말씀하신 약의 종류를 이것저것 바뀌가면서 복용해 본 경험을 토대로 의견드려 보았습니다 !

 
글쓰기